04 июня 2015

Николай Басков танцует тверк: танец стремительно покоряет эстраду

Вернуться назад

Николай Басков танцует тверк: танец стремительно покоряет эстраду

Велика вероятность того, что тверкинг в Москве скоро станет популярнее, чем индийские танцы в Болливуде. Если раньше элементы вooty dance можно было видеть в клипах и видеороликах зарубежных исполнителей, теперь к этому искусству стали причастны и отечественные звезды. На церемонии вручения музыкальной премии RU.TV этот танец был исполнен известным певцом и телеведущим Николаем Басковым.

 

Феерическое шоу

Яркое событие для танцевального мира произошло 23 мая, в зале «Крокус Сити Холл». В финале вручения музыкальной премии на сцену вышла группа танцоров. Девушки были облачены в костюмы пчелок, а главный герой — в костюм Винни-Пуха. Энергичные и ритмичные движения зрители встретили громогласными аплодисментами: тверк не может оставить равнодушным. А главная интрига (кто под маской?) сохранялась на протяжении всего номера. О том, кто принял облик медведя, стало известно только по окончании выступления. Николай Басков и его номер произвели настоящий фурор.

Предпосылкой для создания шоу стало скандальное выступление оренбургских школьниц. Около 1,5 месяца назад юные танцовщицы исполнили номер «Винни-Пух и пчелки», который вызвал небывалый ажиотаж по всей России. Римейк Николая Баскова оказался не менее популярным: в сети количество просмотров выступления стремительно увеличивается. Стоит отметить, что героини этого видео — не оригинальный коллектив из Оренбурга, а приглашенные танцовщицы.

 

Секрет популярности тверка

Почему тверк обретает все больше и больше поклонников? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но факт остается фактом: Шакира, Бейонсе, Дженнифер Лав Хьюит и даже Николай Басков задействуют в своем творчестве элементы вooty dance. Интерес известных деятелей музыки и кино — лучший индикатор успешного развития танцевального направления.

Каждый, кто хотя бы раз танцевал тверк, может подтвердить: этот танец дарит чувство свободы. Ритмичные движения, сексуальные вращения бедрами, тряска животом: все это погружает в безграничную гармонию с миром и способствует полному принятию себя и своего тела. Тверкинг — это выбор тех, кто жаждет ощутить абсолютную свободу движений и позволить себе быть несовершенным. Этот танец становится проводником к глубинам подсознания, в которых заложена память о диких племенах, охоте на мамонтов и жажде адреналина. И если даже Басков танцует вooty dance, можно с уверенностью утверждать: это танец свободы будет жить. А вы уже танцуете тверкинг в Москве?

Записаться на бесплатноезанятие

Просто заполните эти поля
и мы свяжемся с Вами

НАУЧИМ КРУТО ТАНЦЕВАТЬ ЗА 24 ЧАСА!

Даже если ты никогда не танцевал