30 апр. 2015

Всемирная танцевальная Олимпиада - 30 апреля в Москве стартует XII

Вернуться назад

В Москве в 12-й раз пройдет самое масштабное мероприятие в мире танцев – Всемирная Олимпиада. Ежегодно ее старт совпадает с празднованием Дня танца, и в течение 10-13 дней проходят массовые соревнования по всем танцевальным направлениям. Кроме того, запланированы мастер-классы, во время которых будет проводиться обучение танцам хип-хоп и другим современным направлениям, в том числе народным и классическим. В этом году открытие фестиваля состоится в последний день апреля, а финал – 10 мая. Как всегда, готовятся выставки и презентации, связанные с миром танца, и многие другие интересные тематические мероприятия.

В программе представлены практически все развивающиеся в настоящее время направления:

и др.

Всего в программе – состязания разного масштаба по пяти десяткам видов танца. Например, впервые пройдет европейский чемпионат по социальным танцам. Финалом мероприятия традиционно является «Вальс Победы» – Кубок по спортивно-бальным танцам.

История данного мероприятия начинается в 2001 году с проведения Всероссийского танцевального фестиваля по современным и эстрадным направлениям. Согласно девизу, под которым проходило событие, оно должно было показать молодому поколению красоту и радость танца, чтобы отвлечь от употребления наркотиков. В первый год число участников составило всего 7 сотен человек. Через 5 лет – уже 9,5 тысяч танцоров, и Фестиваль приобрел международную популярность. Его участниками стали более 20 стран.

Сформировалась программа мероприятия в 2007 году, и традиционно местом его проведения стал парк «Сокольники». В нем есть достаточное количество компактно расположенных павильонов и все необходимое для масштабного события. До этого времени соревнования проходили в «Крокус Экспо», но затем этот зал стал для мероприятия слишком тесным.

Фестиваль является разноплановым и очень масштабным. По его спортивному направлению проводятся конкурсы и соревнования, как всероссийские, так и международного уровня; по творческому – обмен опытом коллективов и педагогов танца. Деловые круги, бизнес которых связан с выпуском продукции для танцев, имеют широкие возможности налаживания связей. Участники Фестиваля могут показать свое искусство на его площадках и получить оценку авторитетного жюри. Для зрителей этот праздник музыки и пластики человеческого тела представляет красочное незабываемое зрелище.

Записаться на бесплатноезанятие

Просто заполните эти поля
и мы свяжемся с Вами

НАУЧИМ КРУТО ТАНЦЕВАТЬ ЗА 24 ЧАСА!

Даже если ты никогда не танцевал