06 марта 2015

Танцуй Тамбов! Фестиваль уличных и современных танцев

Вернуться назад

Танцуй тамбов

Уличные танцы стали все больше привлекать молодежь. Это объясняется их популярностью в обществе и пользой для здоровья, поэтому в последнее время появилось немало школ, которые предлагают обучение танцам хип-хоп и другим направлениям этого увлекательного занятия, способного собрать много зрителей на улице. Кроме этого, регулярно проводятся фестивали. Примером этому служит ожидаемое конкурсное мероприятие под интересным названием «Танцуй, Тамбов!».

Его существование нельзя назвать продолжительным, однако за свои пару лет он стал по-настоящему знаменательным, причем затрагивает жизнь не только Тамбова, но и всей области. Со всего региона уже два года подряд съезжаются мастера своего дела, чтобы показать таланты и выбрать лучшего танцора. 2015 год, конечно же, не станет исключением. Ожидается, что участников и наблюдателей будет еще больше. Отчасти это связано с военной темой, а отчасти тем, что увеличивается количество участников номинации «Флешмоб». Это не все новости тамбовского фестиваля уличных танцев. Идей так много, что воплотить все их за кроткие сроки не представляется возможным.

Все же некоторые из них планируется воплотить в реальность. К примеру, победителям из числа команд планируется выдавать приглашения на подобные фестивали, которые проходят в других городах. Уроженцы Тамбова могут рассматривать это как возможность представить свою область. Без сомнения, на фестивале, как и в прошлом году, будут присутствовать члены жюри из других городов. В прошлом году их очень поразил уровень подготовки тамбовских танцоров. Стоит отметить, что высокие результаты были показаны не только профессионалами, но даже теми, кто обучался уличным танцам самостоятельно в качестве хобби.

Также планируется увеличить число номинаций. По итогам прошедших лет стало ясно, что еще нужно разделять номинации по уровню подготовки. Кроме того, раньше для участников существовала верхняя граница возраста – 30 лет. Планируется ее отменить, так как тамбовчане, которые уже достигли этой отметки, также с удовольствием хотят принимать участие в фестивале, а не быть простыми наблюдателями. Уже очень скоро, с середины мая, будут проходить отборочные туры, а сам финал запланирован на июнь. Итак, остается только ждать, чем порадует фестиваль уличных танцев в Тамбове в этом году зрителей и самих участников. Самое удивительное – впереди!

Записаться на бесплатноезанятие

Просто заполните эти поля
и мы свяжемся с Вами

НАУЧИМ КРУТО ТАНЦЕВАТЬ ЗА 24 ЧАСА!

Даже если ты никогда не танцевал