26 июня 2015

Жанна Фриске: о подвигах, танцах и славе

Вернуться назад

Жанна Фриске: о подвигах, танцах и славеПоэт Евгений Евтушенко писал о том, что от нас уходят не люди, а миры. Нас покидают тайные миры и целые вселенные, о которых мы, в сущности, ничего и не знаем. Вот уже прошло больше 9 дней с момента, когда погиб мир Жанны Фриске. Какой она была на самом деле? И как случилось, что эта яркая звездочка погасла так рано?

Танцы

Мало кто знает, что Жанна начинала карьеру в качестве хореографа. В детстве будущая звезда посещала школу балета, занималась гимнастикой и акробатикой. Удивительно, но девочка, уже тогда привлекавшая внимание своей красотой, регулярно становилась объектом насмешек со стороны одноклассников. Отец певицы делился воспоминаниями о том, как дочка регулярно становилась на защиту слабых, но почему-то не могла постоять за себя.

Во времена студенчества Жанна преподавала танцы во Дворце Спорта. Занятия не были похожи на обучение вooty dance, без элементов которого сейчас не обходится ни один клип. Однако ее хореография и постановки оказались наиболее актуальными для съемок видеороликов тех лет. Когда Жанне было чуть больше 20-ти, ей предложили стать художественным руководителем трио «Блестящие». А в мае 1997 года она становится официальной солисткой группы.

Слава

В 2003 году Жанна приступает к сольной карьере. Творческая деятельность включает в себя съемки в клипах, телепередачах и рекламных роликах. В 2004 году она снимается в кинофильме «Ночной дозор», а в следующем за ним «Дневном дозоре» занимает одну из ведущих ролей. Следующая актерская работа — картина «О чем говорят мужчины», где актриса играет саму себя. Слава неотступно преследует артистку. Именно Жанна стала одной из первых отечественных певиц, сумевших выйти за рамки поп-группы и стать узнаваемой медиаперсоной.

Жанна Фриске: о подвигах, танцах и славе

Подвиг

Жанна Фриске не стала обладателем статуса «национальный герой». Но это ничуть не умаляет ее подвига. И речь идет не об участии в шоу «Последний герой», где она продемонстрировала чудеса стойкости и выживания в экстремальных условиях. О своей болезни Жанна узнала во время беременности. И у нее был выбор: пройти курс лечения немедленно или испытать счастье материнства. Она выбрала второй путь, она не предала своего еще нерожденного малыша. И это — подвиг настоящей матери. Такой поступок вызывает безграничное уважение и веру в то, что в нашем сумасшедшем мире женщины все еще помнят о своем истинном предназначении.

Танцуйте тверкинг в Москве, хип-хоп, комнтемп, гоу-гоу — да все что угодно. Рисуйте, играйте, пойте, ходите в походы, прыгайте с парашютом. Делайте все, что заставляет вас чувствовать себя счастливым. Наполняйте свой тайный мир эмоциями, поступками и любите, безгранично любите своих близких! Ведь жизнь так коротка. Кто знает, каким будет наше завтра?

Записаться на бесплатноезанятие

Просто заполните эти поля
и мы свяжемся с Вами

НАУЧИМ КРУТО ТАНЦЕВАТЬ ЗА 24 ЧАСА!

Даже если ты никогда не танцевал