10 сент. 2015

Как научиться танцевать крамп?

Вернуться назад

Бунтарство, бурные эмоции и огромная скорость движений — пожалуй, именно так можно охарактеризовать крамп. Этот уличный танец настолько энергичен, что внешне напоминает драку. Обучение крампу отличается от тренировок по другим направлениям и требует особенного взгляда на жизнь. Секретами освоения такого вида искусства делится Влад Руденко, участник самой первой в России крамп-команды «Emotion».

Не бойтесь непонимания

Основной совет от Влада Руденко — не стоит отказываться от танца, не познав его. Прежде чем делать какие-то конкретные выводы, следует попробовать такое направление. Особенно интересным будет такое предложение для девушек, ведь, как правило, их в группы по крампу набирается в 2-3 раза меньше, чем парней.

Прочувствуйте философию крампа

Вопреки распространенному мнению, этот танец не воплощает в себе агрессию. Он демонстрирует силу духа и энергию тела. Мимика танцора выражает негативные эмоции не потому, что в нем бурлит злость, а потому, что он целиком отдается тренировке.

Начните с базы

Прежде чем переходить к освоению сложных па, следует отточить мастерство в базовых движениях. Swing, chestpop, stomp — эти и другие элементы позволят прочувствовать свое тело. Вы сумеете понять принципы жестов, освоить положения рук и ног. Такие движения являются необходимым минимумом для каждого начинающего танцора.

Погрузитесь в крамп

Если вы намерены заняться изучением танца всерьез, обязательно ознакомьтесь с историей возникновения стиля. Возможно, узнав о том, что раньше крамп-баттлы нередко завершались вызовом полиции, вы сумеете по-новому взглянуть на этот энергичный танец.

Совершенствуйтесь

После освоения базовых элементов, постепенно добавляйте новые движения. Симбиоз старых и новых движений обязательно приведет к росту профессионализма. Чтобы полнее погрузиться в атмосферу танца, слушайте крамп-музыку.

Из всего перечня советов главным остается один: не бойтесь экспериментировать. Крамп — танец свободных людей, которых не волнует чужое мнение. И если вы — такая личность или очень хотите ею стать, добро пожаловать в мир крампа.

Записаться на бесплатноезанятие

Просто заполните эти поля
и мы свяжемся с Вами