11 июня 2015

Фестиваль "Дни и ночи танца в ЦИМ"

Вернуться назад

Уникальное событие в мире танцев состоится в Москве 11 июня в Центре им. Вс.Мейерхольда. Большая программа отечественного фестиваля «Дни и ночи танца в ЦИМ» закроется в ночь с 11 на 12 июня грандиозной танцевальной вечеринкой. В ней примут участие ведущие хореографы России, а также отечественные исполнители.

Участников и зрителей окружит атмосфера непринужденности и раскрепощенности, а главная роль достанется движениям танца и музыке. Каждый гость может сам выбрать, на что посмотреть и в чем принять непосредственное участие. Ожидается, что этой ночью будет множество перформансов, сольных и парных выступлений от танцоров международного уровня. Также в программе заявлены танцевальные этюды на разные тематики.

В перерывах между выступлениями скучать не придется: организаторы позаботились о танцевальном караоке – каждый зритель может принять в нем участие. Поэтому немедля записывайтесь на обучение хип-хоп танцам. Завершит программу выступление российских хореографов в стиле современного танца.

В Большом зале Театрального Центра вниманию зрителей будет представлен перформанс с загадочным названием «День накануне». Его суть – исследование парадоксов жестов и движений, разгадка их смысла. Авторы перформанса в своей постановке используют уже знакомую и привычную всем пластику и движения в совершенно новом и необычном контексте, изумляя зрителей и играя с их ожиданиями.

Участники перформанса «День накануне» - София Левина, Даша Плохова и Александра Портянникова. Также в Большом зале можно увидеть сольные выступления Ольги Цветковой и Артема Игнатьева.

В Черном зале зрителей ждет сольная программа восходящей звезды хореографии Руслана Рычагова и юной студентки лаборатории танца «СОТА» Анны Рябовой. Руководитель «СОТЫ» Дина Хусейн начнет свою показательную программу в 21.30 в Большом зале.

В этом же зале, но немного позже, в 22.30 зрителям будет представлен другой перформанс под названием «Страна проживания», авторы которого – Евгений Сангаджиев и Мария Качалкова. Удивительный получасовой спектакль о вечном поиске смысла жизни, в котором находится каждый из нас, не оставит равнодушным никого.

Грандиозным завершением танцевальной вечеринки будет выступление мэтров современного танца. Перформанс начнется за полчаса до полуночи в Большом зале Центра им. Вс.Мейерхольда. В нем примут участие уже знакомые Дарья Бузовкина, Тарас Бурнашев и другие лидеры contemporary dance.

В перерывах между номерами программы в 21.00, 22.00 и 23.00 в фойе Центра зрителей ждут дансоке – танцевальные караоке. Организаторы фестиваля обещают проводить подобные вечера в предстоящем сезоне регулярно.

 

Записаться на бесплатноезанятие

Просто заполните эти поля
и мы свяжемся с Вами

НАУЧИМ КРУТО ТАНЦЕВАТЬ ЗА 24 ЧАСА!

Даже если ты никогда не танцевал