30 апр. 2015

Hip Hop International 2015 Russia Final - Хип-Хоп Интернешнл Москва Россиия 2015 Финал

Вернуться назад

В российской столице в марте проходили финальные состязания Всероссийского отборочного турнира по танцам хип-хоп. Участвовали в нем команды и солисты. Были представлены все возрастные группы. Танцоры завоевали это почетное право, став победителями турниров, которые предварительно проводились во всех регионах России. В Москве участники состязания боролись за путевки отправиться на мировое первенство, которое традиционно проходит в США.

На турнир приехали 150 команд из 48 российских регионов. Соревнования проходили в два этапа. По результатам первого из них в финальную часть вышли 30 команд и 12 сольных танцоров. Кубок РФ по танцам хип-хоп – это очень зрелищное мероприятие, попасть на которое стремятся многие. Также оно является хорошей школой для любителей и профессионалов «уличных» танцев. В первый день проведения мероприятия состоялись мастер-классы. Они позволили всем желающим пройти обучение танцам хип-хоп у лучших мастеров – известных во всем мире танцоров.

Финал первенства проходил в концертном зале «Космос». Оценку мастерству команд выносило авторитетнейшее международное жюри. Лучшие мировые мастера танца хип-хоп из США, Англии, Кореи, РФ и Чехии вошли в его состав.

В этом году бороться за первое место в финале Всероссийского турнира по хип-хопу в категории Junior приехали 43 команды. В данной категории первое и второе места и путевку на поездку в Соединенные Штаты выиграли команды из Красноярска. Среди взрослых лучшими оказались две санкт-петербургские команды. Также среди победителей есть танцоры из Ухты, Москвы, Саратова.

Чемпионат мира по танцам хип-хоп проводится в Соединенных Штатах Америки с 2002 года. На него прибывают лучшие танцоры из разных стран мира. Право на участие в соревнованиях получают победители и серебряные призеры отборочных турниров в каждой стране. Всего в Лас-Вегас ежегодно приезжают танцоры из многих десятков стран со всех континентов.

Российские команды также ежегодно принимают участие в мировом турнире в США. Завоевать победу в этом самом престижном соревновании россиянам пока ни разу не удавалось. В прошлом году команде юниоров, нынешнему победителю Кубка России, удалось стать вторыми на первенстве мира. В этом году российские команды, мечтая о поездке в Калифорнию, упорно тренируются и надеются в первый раз в истории этих соревнований стать первыми на мировом турнире.

Записаться на бесплатноезанятие

Просто заполните эти поля
и мы свяжемся с Вами

НАУЧИМ КРУТО ТАНЦЕВАТЬ ЗА 24 ЧАСА!

Даже если ты никогда не танцевал